Информация для поступающих в 10 класс

БОУ «Республиканская кадетская школа» Минобразования Чувашии

(2017-2018 учебный год)

Планируется набрать 1 класс с числом учащихся 25 человек.

Профиль: оборонно-спортивный

Перечень экзаменов: физика или география

Прием заявлений – вторая половина июня 2017 года (после выдачи аттестатов об основном общем образовании) с 15 июня по 30 июня 2017 года.

Дополнительный прием (в случае наличия свободных мест) – после 15 августа 2017 года.

К заявлению приложить следующие документы:

характеристика обучающегося;

копия аттестата об основном общем образовании;

справка из образовательного учреждения о сдаче ОГЭ, оценках и набранных баллах по обязательным предметам и предметам по выбору (для выпускников 9-х классов других школ);

другие документы, свидетельствующие о наличии преимущественного права зачисления обучающегося в профильный класс (с предоставлением копий подтверждающих документов).

Документы вложить в файл ф. А4

В соответствии с «Положением об организации индивидуального отбора при приеме или переводе в бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Республиканская кадетская школа» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения» обращаем Ваше внимание на то, что комиссия по организации индивидуального отбора обучающихся составляет рейтинг обучающихся по результатам индивидуального отбора по следующим критериям:

результаты ГИА;

средний балл аттестата;

наличие  призовых мест во всероссийских/региональных/муниципальных предметных конкурсах и олимпиадах, спортивных соревнованиях, научно-практических конференциях;

достижения всероссийского уровня – 12 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 20 баллов за все достижения);

достижения регионального уровня –8 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 15 баллов за все достижения);

достижения муниципального уровня – 4 балла за 1 достижение (призовое место) (не более 10 баллов за все достижения);

наличие знака отличия, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (не более 20 баллов).

Уважаемые родители! Обратите внимание: учитываются достижения в конкурсах и олимпиадах, спортивных соревнованиях, научно-практических конференциях некоммерческого характера, проводимых в соответствии с приказами Минобрнауки России и Минобразования Чувашии (принимаются  грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики,  ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, администрации города Чебоксары (иного муниципального образования), Центра мониторинга и развития образования  города Чебоксары.

Адрес: 428018, г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 30

Тел./факс: 8 (8352) 58-42-50 (приемная); тел.: 58-42-71 (заместители).

Режим работы – дневной

График работы:

08:00 – 16:00 (с понедельника по пятницу)

08:00 – 14:00 (суббота)