Информация для поступающих в 10-е классы

в 2018-2019 учебном году

Профиль – оборонно-спортивный

Прием заявлений – вторая половина июня 2018 года (после выдачи аттестатов об основном общем образовании, не ранее 15 июня 2018 года).

Дополнительный прием (в случае наличия свободных мест) – после 03 августа 2018 года.

Адрес приема документов: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 30, каб. 16 (учительская). Проезд автобусом № 22 до ост. «Введенский собор».

В Чувашский кадетский корпус принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья и изъявившие желание обучаться в кадетском корпусе, в соответствии с Правилами приема в БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова».

Прием в 10 класс осуществляется по результатам экзаменов по общеобразовательным предметам (результаты ОГЭ по русскому языку, математике, физике и/или географии), испытаний с оценкой физической подготовленности, мероприятий для определения психологической готовности к обучению и проживанию в кадетском корпусе, оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения.

Условия приема обеспечивают равные возможности всем кандидатам для поступления в Чувашский кадетский корпус.

Документы принимаются только лично и в бумажном виде.

При подаче документов в приемную комиссию присутствие обоих родителей (законного(ых) представителя(ей)) обязательно.

Родители (законный(ые) представитель(и)) должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В заявлении указываются следующие сведения:

фамилия, имя, отчество ребенка;

дата и место рождения ребенка;

место жительства ребенка, его родителей (законных представителей) контактная информация: почтовый адрес, номер телефона, адрес электронной почты заявителя (при наличии); выбранный заявителем способ получения информации от кадетского корпуса;

фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка, в том числе могут предоставляться сведения о месте работы и иная информация;

класс для приема обучающегося, изучаемый иностранный язык;

К заявлению родителями (законными представителями) кандидата прилагаются следующие документы:

копия паспорта несовершеннолетнего гражданина (фото (1 стр.) + регистрация по месту жительству (2 стр.)) (с предъявлением оригинала);

копия аттестата об основном общем образовании (с предъявлением оригинала);

копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих достижения (призер, победитель) в учебной, учебно-исследовательской деятельности, спорте на муниципальном, региональном, всероссийском, международном уровнях (за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору обучающихся);

характеристика-рекомендация, заверенная руководителем образовательной организации, в которой обучается ребенок;

документы (при наличии), подтверждающие преимущественное право приема в кадетский корпус (копии);

фото 3 x 4 см (2 шт.);

медицинские документы о состоянии здоровья установленного образца;

личное дело кандидата (копия), заверенная руководителем образовательной организации, в которой обучается ребенок;

родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Копии документов, не заверенные выдавшей их организацией, представляются с предъявлением подлинника документа для сверки копии с подлинником.

С собой необходимо иметь:

- тетрадь;

- ручку;

- карандаш;

- спортивную форму.

Справки по телефону: (8 8352) 58-42-71

Демоверсия по физической культуре (10 класс)