Приём в БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова»

Добрый день, уважаемые родители и поступающие, мы подготовили интересующую вас информацию о поступлении в Чувашский кадетский корпус!

Прием в Чувашский кадетский корпус проводится при отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в кадетском корпусе и по результатам экзаменов по общеобразовательным предметам, испытаний с оценкой физической подготовленности, мероприятий для определения психологической готовности к обучению и проживанию в кадетском корпусе, оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения.
Правила приема в БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова»  (скачать в .pdf)

БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова" объявляет о наборе на 2019-2020 учебный год:

• 5 классы - 25 человек (1 класс);
  • 8 классы - 15 человек;
  • 10 классы (профиль - оборонно-спортивный; профильные предметы - география или физика) - 50 человек (2 класса).

Прием ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА документов будет осуществляться:

• 10 класс - с 20 по 28 июня 2019 года, с 15 июля по 02 августа 2019г. (документы принимаются при наличии аттестата!)

График приёма документов :

понедельник - с 9:00 до 12:00;

вторник - с 9:00 до 12:00;

среда - с 9:00 до 12:00;

четверг - с 15:00 до 18:00;

пятница - с 9:00 до 12:00;

Приём документов осуществляется в холле 1 этажа!

Документы принимаются только лично, от родителей(законных представителей), и в бумажном виде.
При подаче документов в приемную комиссию присутствие обоих родителей (законного(ых) представителя(ей)) обязательно.
Родители (законный(ые) представитель(и)) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Справки по телефону: +7 (8352) 22-42-72

Перечень необходимых документов:

Бланк заявления: скачать Бланк заявления на прием в ЧКК обучающихся

К заявлению родителями (законными представителями) кандидата прилагаются следующие документы:

• оригинал свидетельства о рождении несовершеннолетнего гражданина;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства;
  • справка о результатах текущей и промежуточной аттестации (оценочная ведомость за 1, 2 и 3 учебные четверти для поступающих в 5, 6, 7, 8 классы; поступающие в 10 класс предоставляют аттестат об основном общем образовании);
  • копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих достижения (призер, победитель) в учебной, учебно-исследовательской деятельности, спорте на муниципальном, региональном, всероссийском, международном уровнях (за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору обучающихся);
  • характеристика-рекомендация, заверенная руководителем образовательной организации, в которой обучается ребенок; документы (при наличии), подтверждающие преимущественное право приема в кадетский корпус (копии);
  • фото 3 x 4 см (2 шт.);
  • медицинские документы о состоянии здоровья установленного образца:
    • копия амбулаторной карты лечебного учреждения по месту жительства обучающегося, подтверждающая отсутствие заболеваний, противопоказанных для поступления в кадетский корпус, заверенную участковым педиатром;
    • медицинская справка (форма № 086/у), с указанием сведений о состоянии здоровья несовершеннолетнего с заключением участкового педиатра, хирурга, окулиста, отоларинголога, невролога, дерматолога, ортопеда, кардиолога;
    • сведения о прививках: форма № 63/у;
    • выписка из амбулаторной карты «История развития ребенка» (форма № 112/у):
    • сведения о перенесенных заболеваниях и состоянии здоровья ребенка;
    • справка от фтизиатра;
    • данные лабораторного и инструментального обследования:
      • развернутый анализ крови;
      • общий анализ мочи;
      • анализ кала на яйца гельминтов и цисты лямблий;
      • соскоб на энтеробиоз; анализ группа крови и резус-фактор;
      • ЭКГ в покое и с нагрузкой;
  • страховой медицинский полис (копия).
  • личное дело кандидата (копия), заверенная руководителем образовательной организации, в которой обучается ребенок;

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Копии документов, не заверенные выдавшей их организацией, представляются с предъявлением подлинника документа для сверки копии с подлинником.

Прием в Чувашский кадетский корпус осуществляется:

• по результатам экзаменов по общеобразовательным предметам (русский язык, математика),
  • испытаний с оценкой физической подготовленности (сдача нормативов по физической культуре),
  • мероприятий для определения психологической готовности к обучению и проживанию в кадетском корпусе (тестирование),
  • оценки документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения (собеседование с ребенком и его родителями (законными представителями)).

Список рекомендованных к зачислению в 5 класс

Список рекомендованных к зачислению в 8 класс

Порядок апелляции

Набор в кадетские корпуса Приволжского федерального округа